• 11-08-2014 (21:57)

Россия во взаимодействии с МККК отправит в Украину гуманитарный конвой

update: 11-08-2014 (21:57)

Россия во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста (МККК) направляет в Украину гуманитарный конвой. Об этом заявил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, сообщает 11 августа пресс-служба Кремля.

Путин дал оценку причин возникновения украинского кризиса. "Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи. Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с МККК направляет на Украину гуманитарный конвой", - подчеркивает Кремль.

Как сообщалось ранее, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен заявил, что Россия под видом миротворческой или гуманитарной миссии может ввести войска в Украину. Рассмусен обратил внимание на то, что Россия продолжает риторику о необходимости гуманитарной миссии и усиливает военное присутствие вблизи украинской границы, что может быть использовано для "нелегальной военной операции" в Украине.

 

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией