Каска миротворца ООН. Фото с сайта joebrower.com (с)
  • 12-08-2014 (14:08)

"Красная Москва" собирает для "населения" Донецка бронежилеты и мужской камуфляж

update: 12-08-2014 (14:07)

В Москве на подъездах многих жилых домов вывешены листовки патриотического фронта "Красная Москва" с призывом сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. Как сообщил 12 августа корреспондент Каспаров.Ru,

для мирного населения коммунисты призывают, кроме лекарств и спальников, приносить "снаряжение бойца".

Москвичей просят приносить мужскую камуфляжную одежду (48–54 размеры), ремни поясные, кепки тактические, плащ-палатки, обувь армейского образца (41–45 размеры), каски кевларовые типа 6Б26, бронежилеты, разгрузки, рации с гарнитурами одноканальные и двухканальные. По информации журналиста и литератора Вацлава Лисовского,

материально-техническое обеспечение украинских сепаратистов возложено в России на некие общественные организации и фонды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Координирует эту работу Комитет общественной поддержки юго-востока Украины во главе с членом Совета Федерации Николаем Рыжковым, бывшим членом Политбюро ЦК КПСС. В комитет входят сенаторы, депутаты Государственной думы, представители Минобрнауки, МЧС, члены Общественной палаты, консультанты комитетов Совета федерации и управлений президента, волонтеры и более десяти общественных организаций. Одной из таких организаций является "Красная Москва", которой руководит первый секретарь московского ГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам национальностей.

Отметим, что инициатором сбора "гуманитарной помощи" для востока Украины была спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В середине июня на заседании временной комиссии по мониторингу ситуации на Украине она заявила, что в Донецкой и Луганской областях Украины "началась настоящая гуманитарная катастрофа", и предложила "объединить все общественные силы", создав комитет общественной поддержки юго-востока Украины. Тогда комитет и возглавил Рыжков, его заместителями стали сенатор Владимир Джабаров и член Общественной палаты политолог Вероника Крашенинникова, один из инициаторов закона об "иностранных агентах".

Заметим, что к сбору снаряжения для "защитников Донецка и Луганска" в регионах подключились и организации ветеранов горячих точек. Они же при содействии военкоматов направляют в Украину добровольцев.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса