Разрушения в Донецке. Фото: vk.com/donetsklive
  • 13-08-2014 (08:42)

Ополченцы Луганска и Донецка отрезаны от основных сил подкрепления

update: 13-08-2014 (08:40)

В Украине 13 августа продолжаются артиллерийские обстрелы городов Донецкой и Луганской областей, написало агентство "Наши дни".

В Донецке один из снарядов разорвался на территории прачечного комбината, контужена женщина, которая оказалась на улице в момент взрыва. За 12 августа в Донецке погибших нет, осколочные ранения получили семь человек. Без электричества остаются казенный завод химических изделий, а также несколько жилых кварталов. Коммунальщики не могут восстановить объекты инфраструктуры из-за повреждения трансформаторных подстанций.

Донецкая железная дорога перешла на трехдневную рабочую неделю, так как больше половины рейсов выполнять невозможно из-за разрушенных путей.

Ополченцы из так называемой Донецкой народной республикой сумели договориться с силовиками об обмене пленными. Они отдали Национальной гвардии пять человек, получили семь представителей ополчения. Военнослужащие украинской армии постепенно подходят к успешной реализации плана по завоевыванию Луганска и Донецка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Штурм этих городов планируется в ближайшее время.

Нацгвардия закрепилась на позициях в районе Горловки, что позволило отрезать ополченцев от основных сил подкрепления, сообщил информационный центр украинского СНБО. Ожидается, что массированная спецоперация пройдет в районах Первомайска, Горловки, Луганска и Донецка, а также затронет Иловайск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела