Подготовка гуманитарного конвоя. Источник - http://www.garmata.org/
  • 13-08-2014 (13:31)

Глава МВД Украины: "Гуманитарка" Путина — это провокация циничного агрессора

update: 13-08-2014 (13:36)

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что гуманитарная помощь из России является "провокацией циничного агрессора". Об этом чиновник 13 августа написал в социальной сети.

"Никакой путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима.

Это офи. От себя. Пусть эти 30 тонн соли, что путин везет в составе "гуманитарной помощи" — насыпит себе на ...", — заключил Аваков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что журналистов попросили покинуть пункт пропуска Шебекино — Плетневка на границе Белгородской и Харьковской областей, где ожидается российская колонна с гуманитарной помощью.

По теме
НОВОСТИ

Накануне в Международном Комитете Красном Кресте выразили недоумение по поводу отправки российской колонны с гуманитарными грузами в Украину, несмотря на заверения Владимира Путина в согласовании данной инициативы с организацией.

Напомним, Россия отправила в Украину гуманитарную помощь.

Отмечается, что "гуманитарка" отправилась из Алабино Наро-фоминского района, где находится Таманская мотострелковая дивизия.

Пользователи Интернета отметили, что у некоторых КамАзов нет номеров. США и страны ЕС опасаются, что под прикрытием гуманитарного конвоя в Донецк и Луганск придут российские военные.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России