Гуманитарный конвой. Источник - http://s020.radikal.ru/
  • 14-08-2014 (10:09)

"Благие намерения" или провокация?

Блогосфера о продолжении движения гуманитарного конвоя и о ситуации в Украине

update: 07-11-2014 (16:05)

Подвешенная и неопределенная ситуация - так можно охарактеризовать и "гуманитарный конвой", в котором даже непонятно, сколько машин (называются разные цифры), и опровергнутое ранение Гиркина-Стрелкова (при опровержении, как и при сообщении о ранении все основано лишь на словах), и само положение дел в Украине. Вот об этом блогеры и пишут.

Мнение блогера k0m2375:

"А знаете, что мы думаем?
1. Гуманитарный конвой - приурочен к сегодняшней речи Путина.
2.Никакого груза двойного назначения в гуманитарном конвое, вчера стоявшем в Воронеже нет...
Как так?
А вот так...
Весь мир, Украина, Европа и КК ждут, что в Камазах будут пушки, пулеметы и ПТУРСы... а там только гуманитарный груз, ничего более...
Умело нагоняя жути, не передавая сообществу и КК список груза, меняя вбросами планируемую точку пересечения границы, Россия эскалирует напряженность...
Чтобы потом сказать: вот, мы мирные помощники пострадавшим!"

Ирек Муртазин:

По теме
НОВОСТИ

"С самого начала движения колоны нам говорили, что  КамАЗы - это автомобили МЧС. Между тем код автомобильных номеров  МЧС   - № 18. А №50  (как на фотографии) - это код Московского военного округа. Или, как мне правильно подсказывают, код Московской области. И при чем тут МЧС?
PS Перед выездом из Подмосковья КамАЗ стояли с номерами Московского военного округа. Скриншот сделан с видео. Там еще и КамАЗы с кодом 76 стоят. Это вообще Уральский военный округ.  К чему эта свистопляска с перевешиванием номерных знаков?"

Александр Морозов:

идет конвой гуманитарный
везет цветы и шоколад
за ним идет конвой брутальный
и тащит установки град
затем идет конвой ментальный
с кином про укров для ребят
а там уже и вологодский
идет безшуточный конвой
он молчалив и отбирает
у всех цветы и шоколад.

"А хорошо бы оставить "гуманитарный конвой" в Воронеже совсем. Пригодится ведь", - считает блогер Леонид Диденко.

"Да он просто отдаст весь груз в лагеря беженцев в Ростовской области Краснодарском крае и Крыму и и делов то. И чистенький типа злые укры не пустили, и типа помог. Это всё исключительно для внутреннего пользования", - предполагает блогер techwork.

Пишет Андрей Мальгин:

"Вообще-то первоначально сообщалось, что из расположения Таманской дивизии выехало 290 КАМАЗов. Затем с каждым следующим сообщением количество грузовиков уменьшалось. Первый канал заявил о 287 КАМАЗах, ИТАР-ТАСС - о 280. Российский МИД в своих сообщениях называл разные цифры: от первоначальных "287 траков" до "262 единиц автотехники" и "198 автомобилей с прицепами".

Всплеск интереса вызвали сообщение с последующим опровержением о ранении "министра обороны" т.н. ДНР Стрелкова (Гиркина), а также разговор с замом Гиркина, процитированный Павлом Каныгиным.

Блогер LIONA:

"Видел Гиркина?
- Да.
- И я видел. А его на самом деле нет!"

"Хороший повод, чтобы незаметно смыться", - считает блогер onkel-hans.

"Так говорили же пьет беспробудно? Может белая горячка?" - предполагает блогер odd414.

"Стрелков работает с документами. У него крепкое рукопожатие", - пишет jolly_s2.

"Видимо поехал гуманитарку отфильтровывать:макароны-налево,буки-направо", - пишет блогер mongooa.

"Это известный финт террористов, когда они хотят выйти из игры - имитация своей смерти, или ранения с последующей смертью. Были уже несколько примеров таких представлений (тот же мэр Славянска Вячеслав Пономарев, якобы, расстрелянный Стрелковым). Стрелкову стряпают легенду, чтобы его не искали, когда он отойдет от дел. Готовят эвакуацию этого "полководца" на родину - в Москву", - считает блогер timur_nechaev77.

Глобусов России или Украины нет, есть один-единственный глобус. Возможно, именно поэтому тревога ощущается и на другом краю Земли. Блогер noremeldo говорит о переживаниях, которые не покидают и тех, кто уехал:

"Я не хочу возвращаться когда-либо в РФ, мне нечего делать в Украине, я ее не знаю - но все равно каждый день голова занята этими мыслями, все равно есть переживания, злость, безысходность... И бессилие. И я спрашиваю себя - тебе оно надо? Плюнь, забудь. И плюю, и забываю... Хрен. Не забываю. Все равно это есть. Я смотрю в небо - его очень много из наших окон - я смотрю в эти шелковые серые облака, в эту сияющую голубизну, я упиваюсь каждым мгновением этой красоты, и я думаю - как невыразимо... а в Украине то же небо, но под ним сейчас едет "гуманитарный" конвой... И я перестаю улыбаться, а лицо стоновится угрюмым. Прав ли я, убивающий свою радость? Ведь я же уехал из РФ специально что бы мочь жить радостно, почему же я позволяю РФ оставаться во мне?"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter