Путин о Крыме. Фото: glavcom.ua
  • 14-08-2014 (17:49)

Путин распорядился создать военную группировку в Крыму

update: 14-08-2014 (17:50)

Президент России Владимир Путин утвердил программу создания и развития военной группировки в Крыму. Об этом глава государства сообщил на встрече с представителями парламентских фракций в Ялте, сообщает 14 августа РБК со ссылкой на Интерфакс.

"Хочу вас проинформировать, что министерство обороны подготовило дополнение и к программе вооружений и подготовило отдельную программу создания и развития военной группировки в Крыму. Я эту программу утвердил", - заявил Путин. Президент также отметил, что программа будет насыщаться "избыточными вооружениями и избыточным личным составом".

Ранее о намерении усилить военную группировку в Крыму заявлял начальник военно-морского управления штаба Южного военного округа контр-адмирал Анатолий Долгов. По его словам, речь шла в том числе о восстановлении 30-й дивизии надводных кораблей и о воссоздании корабельных и береговых соединений Черноморского флота. Еще тогда контр-адмирал  оценивал эту программу в 90 миллиардов рублей.

Добавим также, что лиц призывного возраста в Крыму уже обязали переоформить военные документы. Речь идет в том числе и о тех гражданах, которые находятся в запасе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников