Флаг ЕС
  • 15-08-2014 (17:22)

Посол ЕС назвал условия отмены санкций

update: 15-08-2014 (17:23)

В Евросоюзе не хотели бы продолжать санкционную политику в отношении России и не исключают отзыва действующих мер при условии стабилизации на востоке Украины. Об этом 15 августа пишет Интерфакс со ссылкой на посла ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса.

"Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в Восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма", - заявил в интервью "Интерфаксу" посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

На вопрос, могут ли антироссийские санкции быть отозваны раньше, чем через год, посол дал утвердительный ответ. "Конечно, это возможно. Санкции не являются самоцелью", - сказал он.

Вигаудас Ушацкас также выразил надежду на реальные действия со стороны России. "Мы рассчитываем, что то, что накануне сказал президент Путин о том, что Россия будет делать все, что от нее зависит, для скорейшего прекращения конфликта на Украине, выльется в конкретные действия со стороны России", - подчеркнул Ушацкас.

По теме
Украина
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников