Полиция ломится в дверь Фото: nkozlov.ru
  • 17-08-2014 (11:53)

Полиция и "титушки" ломятся в квартиру к участникам марша за федерализацию Сибири

update: 19-05-2015 (20:51)

В Новосибирске сначала неизвестные в масках, а затем сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ) 17 августа пытались вломиться в квартиру, которую снимают новосибирские активисты национал-большевистской платформы, участвовавшие в организации "Марша за федерализацию Сибири". Штурм квартиры продолжается. Об этом сообщил Каспаров.Ru журналист Максим Собеский.

Как рассказал Собеский, сначала появились неизвестные "титушки" в масках, угрожали, матерились и требовали открыть дверь. Активисты на требование неизвестных ответили отказом.

После этого осаду квартиры продолжили сотрудники полиции. Как и неизвестные в масках сотрудники представляться отказываются. Лишь один из пришедших заявил, что его зовут Иванов, но удостоверение так и не предъявил. Сотрудники пытаются проникнуть в квартиру и снимают свои действия на камеру.

Как сообщают активисты, многих из пришедших они видел накануне на съезде Национал-большевистской платформы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, съезд был сорван сотрудниками ЦПЭ. Кроме того, с 16 августа за активистами установлено наружное наблюдение. Всего на квартире находится шесть участников съезда.

17 августа, в выходной день во время, когда должен состоятся "Марш за федерализацию Сибири", на допрос должны явиться организаторы марша Алексей Баранов и Александр Атабаев. Им придется пойти на допрос, чтобы избежать значительных штрафов.

Напомним, что в последние дни власти усилили давление на организаторов "Маршей за федерализацию". В частности, продолжается давление на Михаила Пулина. Нескольких заявителей и активистов "Марша за федерализацию Сибири" вызывали на допросы в Центр "Э" и прокуратуру в Новосибирске и Барнауле, активисту Национал-большевистской платформы Алексею Баранову неизвестные угрожали на улице, а его родителям подбросили к двери отрубленную баранью голову. В Краснодаре 15 августа задержана и оставлена в УВД до утра активистка "Солидарности" и один из организаторов "Марша за федерализацию" Кубани Дарья Полюдова. Ей вменяют административное нарушение - мелкое хулиганство. Ее соратники считают, что задержание направлено на срыв акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК