• 17-08-2014 (18:39)

На Украине поддержали акцию за федерализацию Сибири

update: 18-08-2014 (10:07)

Активисты харьковского Евромайдана пикетировали российское консульство в поддержку федерализации Сибири. Об этом сообщает Интерфакс Украины.

В акции приняли участие 50 человек. Собравшиеся держали плакаты: "Нефтяники Сибири за освоение русского нечерноземья, а не войну с Украиной", "Полноправие и суверенитет субъектам РФ", "Поддержим Сибирскую республику!",

"Деньги Сибири и Тюмени, народу, а не на войну с Украиной".

"Мы хотели поддержать граждан России, граждан Сибири, которые требуют выполнения своего конституционного права и выступают за федерализацию Сибири, за ее экономическую самостоятельность. Это богатейший край, а живет очень бедно, потому что всегда кормил Москву, а теперь деньги, которые он зарабатывает, идут на войну с Украиной... Граждане Сибири борются за то, чтобы большая часть денег, которая зарабатывается у них в регионе, оставалась у них в регионе, а не шла на войну с Украиной, и мы их в этом поддерживаем", - пояснила участница акции Неля Яровенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что власти ужесточили давление на заявителей и организаторов марша в поддержку федерализации Сибири.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей