Аркадий Дворкович. Фото: fedpress.ru
  • 18-08-2014 (19:27)

Дворкович: Россия смягчит эмбарго на ряд западных продуктов

update: 19-08-2014 (15:50)

Россия разрешит импорт продуктов из западного сырья, которое подпадает под эмбарго, из Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает РИА "Новости".

"Перечень поставщиков существенно увеличится, и таким образом за счет этого мы рассчитываем, что не произойдет в период двух-трех месяцев существенного повышения цен и что его вообще не произойдет и ситуация останется стабильной", — заявил Аркадий Дворкович на совещании премьера Дмитрия Медведева со своими заместителями.

По его словам, сейчас происходит мониторинг цен в постоянном режиме, многие сети перезаключают договоры с новыми поставщиками. "Но в любом случае в течение двух-трех недель эта ситуация будет разрешена", — добавил вице-премьер.

Он также уверен в том, что замещения импортных товаров, попавших под запрет, удастся добиться в ближайшие две-три недели.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Россия в начале августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и ряд других продуктов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников