Выборы. Фото: gosrf.ru
  • 19-08-2014 (17:25)

Горсуд Петербурга обязал избирком принять на регистрацию документы кандидатов из "Солидарности"

update: 19-08-2014 (18:25)

В Санкт-Петербурге в единый день голосования, 14 сентября, состоятся досрочные выборы губернатора и выборы 1500 депутатов 106 муниципальных советов. Представителям оппозиции оказалось сложно зарегистрироваться кандидатами. Как сообщила 19 августа Каспаров.Ru пресс-служба петербургского отделения движения "Солидарность", только вторая судебная инстанция защитила права активистов движения.

В ряде избирательных комиссий муниципальных округов (ИКМО) при регистрации кандидатов в муниципальные депутаты

искусственно создавались очереди, в результате чего ряд претендентов на места в муниципальных советах даже не смогли подать заявления на регистрацию.

Активисты петербургской "Солидарности", желавшие участвовать в выборах в муниципальном округе "Купчино", не сумев подать заявления в ИКМО, обратились в суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации представителя кандидатов в суде, сопредседателя регионального отделения "Солидарности", муниципального депутата Константина Ершова, судья Фрунзенского районного суда Ирина Яшина отказала в регистрации участникам движения "Солидарность" Мирославу Романову и Алексею Болгарову, выдвинутым партией "Яблоко". Вторая инстанция — городской суд Петербурга 18 августа

вынес решение, отменяющее решение райсуда и обязывающее ИКМО Купчино принять у кандидатов документы для регистрации.

Отметим, что помощь кандидатам в защите их избирательных прав оказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Кобринский (фракция "Яблоко").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах