Самолеты. Фото: dubnacity.ru
  • 19-08-2014 (22:12)

"Добролет" может возобновить полеты под новым названием уже зимой

update: 20-08-2014 (13:45)

Совет директоров ООО "Добролет" (100% принадлежат "Аэрофлоту") на заседании во вторник рассмотрел варианты возобновления деятельности авиаперевозчика, который из-за санкций ЕС в начале августа остановил полеты. Об этом 19 августа пишет Интерфакс со ссылкой на источник в группе "Аэрофлот".

По его словам, обсуждалась возможность перерегистрации "Добролета" на новое юридическое лицо. При этом речь не идет о полной смене названия, уточнил собеседник агентства, добавив, что этот вариант не был окончательно одобрен. Источник также добавил, что компания не исключает возобновления полетов в начале зимнего расписания.

Совет директоров "Добролета" также обсуждал возможность эксплуатации российских лайнеров "Сухой Суперджет 100". Однако, по словам собеседника, решения по этому вопросу пока не принято. 

Напомним, в начале августа стало известно, что "Добролет" приостанавливает полеты из-за введения санкций ЕС в отношении российских компаний по ситуации на Украине. Ряд европейских контрагентов сообщили об отказе выполнять свои обязательства перед российским авиаперевозчиком, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования лайнеров, а также предоставления аэронавигационной информации.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников