Переселенцы. Фото: kommersant.ru
  • 20-08-2014 (08:18)

Россия готова принять в гражданство более 11 тысяч украинцев: они не спешат

update: 20-08-2014 (11:17)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым вносятся изменения в региональные программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил 20 августа Интерфакс.

В распоряжении говорится, что изменения вносятся в связи с увеличением численности участников программ за счет лиц, вынужденно покинувших Украину и временно размещенных в России.

Теперь в 37 субъектов РФ в 2014 году сможет переселиться 11 291 соотечественник из Украины.

Наибольшее количество планируют принять Тульская область (1750 человек), Калужская и Оренбургская области (по 1000 человек), Тамбовская область (700 человек).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Государственная дума РФ в апреле приняла закон, упрощающий прием в гражданство носителей русского языка, проживающих за рубежом. Таковыми считаются лица, чьи родственники по прямой восходящей линии

проживали на территории Российской Империи или СССР в действующих границах РФ.

Отметим, что немногие украинцы, выехавшие из восточных районов Украины, стремятся оформить российское гражданство. К примеру, в Новосибирской области, куда их приехало около двух тысяч человек, заявление подали лишь пятеро из них.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией