Высотка на Котельнической набережной. Фото: socportal.info
  • 20-08-2014 (10:24)

На высотке на Котельнической набережной вывесили флаг Украины, в полиции заявляют о задержании "вандала"

update: 20-08-2014 (13:10)

Неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Полотнище на шпиле высотки появилось рано утром. Об этом 20 августа сообщает Интерфакс.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в ОВД "Таганский" доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании.

"По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки", — сказали в правоохранительных органах.

Другой источник в экстренных службах столицы сообщил, что неизвестные успели покрасить половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет. "Очевидно, звезда должна была быть перекрашена в цвета украинского флага, но неизвестные не успели это сделать", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что, по предварительной информации, все доставленные в ОВД "Таганский" — жители Москвы и Московской области.

По теме
НОВОСТИ

Позже ИТАР-ТАСС сообщило, что полиция задержала "вандала", который повесил желто-синий флаг на высотке на Котельнической набережной в Москве. "Подозреваемый в правонарушении задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства", — сказал источник. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее верхолазы сняли украинский флаг со здания.

Журналист Илья Варламов в "Твиттере" опубликовал снимок, на котором видно, что верхолаз, которого отправили снимать флаг, похоже, сделал снимок-селфи с полотнищем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий