Триумфальная площадь. Фото: gazeta.ru
  • 20-08-2014 (12:13)

Мэрия Москвы разрешила "лимоновцам" митинг на Триумфальной площади, но отказала в проведении демонстрации

update: 20-08-2014 (12:37)

Мэрия Москвы дала согласие на проведение активистами "Другой России" митинга на Триумфальной площади 31 августа, но отказала в проведении демонстрации. Об этом сообщил в 20 августа глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров, передает Интерфакс.

По словам Майорова, оппозиционеры подали заявку на митинг с участием 500 человек, власти согласовали акцию с участием 200.

С мая этого года мэрия Москвы стала разрешать "лимоновцам" проводить акции на Триумфальной площади. Это произошло после того, как оппозиционеры изменили состав оргкомитета акции. В нем не стало людей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности и по закону не могут выступать организаторами уличных мероприятий. В частности, из состава оргкомитета вышел Лимонов.

На протяжении нескольких лет все публичные мероприятия "Другой России" и их соратников на Триумфальной площади пресекались полицией.

По теме
НОВОСТИ

В начале июня на Триумфальной площади в Москве прошел пикет партии "Другая Россия" в поддержку самопровозглашенной "Донецкой народной республики". 10-15 активистов партии провели сбор средств для помощи пострадавшим в результате боевых действий в Донецкой области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа