Высотка на Котельнической набережной. Фото: itar-tass.com
  • 20-08-2014 (13:40)

Молодежь, предположительно, повесившая флаг на высотке в Москве, свою вину отрицает

update: 20-08-2014 (15:40)

Полиция задержала четверых молодых людей, которые повесили желто-синий флаг на высотке на Котельнической набережной в Москве. Об этом 20 августа сообщили в правоохранительных органах столицы, передает ИТАР-ТАСС.

"По горячим следам полиция задержала четверых подозреваемых и доставила их в отдел полиции по району Таганский", — сказал источник.

Задержанные по подозрению в акции на высотке отрицают свою вину.

"Два молодых человека и две девушки говорят, что прыгнули с высотного здания с парашютов. Никакого флага, по их словам, они не вешали и звезду не красили", — сказал источник в правоохранительных органах столицы. В пресс-службе полиции сообщили, что они неоднократно привлекались к административной ответственности.

По теме
НОВОСТИ

По данным источника в правоохранительных органах, задержанные — Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

Как уже сообщалось, неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Полотнище на шпиле высотки появилось рано утром 20 августа. Также они успели покрасить половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет. "Очевидно, звезда должна была быть перекрашена в цвета украинского флага, но неизвестные не успели это сделать", — предположили в правоохранительных органах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный