• 20-08-2014 (15:26)

Медведев: На месте новой Москвы должен появиться не очередной спальный район, а "умное пространство"

update: 20-08-2014 (16:13)

Территория новой Москвы должна превратиться в "умное пространство", современное и приспособленное для жизни горожан. Об этом 20 августа заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам комплексного развития новых территорий Москвы, передает РИА "Новости".

"Понятно, что основная цель — сформировать комфортную городскую среду и сделать новую Москву современной с точки зрения градостроительных технологий, дорожной, социальной инфраструктуры, экологии, решить проблему переноса центра деловой активности из Москвы исторической и разгрузить исторический центр города", — сказал Медведев.

"Конечно, на месте новой Москвы должен появиться не очередной спальный район с парой торговых центров, а именно "умное пространство", — добавил премьер.

Он заявил, что перед властями стоит задача перенести на территорию новой Москвы ряд столичных функций. "Что касается органов управления, эта задача отдельная, мы продолжаем обсуждать, она не завершена сейчас, конечно: с деньгами у нас сейчас непросто, да и вообще эта задача сверхсложная, но в принципе выполнимая, и, как мне представляется, сама по себе идея достаточно интересная",- отметил премьер-министр.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что с 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья: два городских округа — Троицк и Щербинка — и 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов. Всего в ближайшие 20 лет для развития территории новой Москвы планируется привлечь 7 триллионов рублей инвестиций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"