Правительство, Белый дом. Фото: tnc.nnov.ru
  • 21-08-2014 (12:50)

В программу приватизации федерального имущества внесли еще 426 объектов

update: 21-08-2014 (13:50)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в прогнозный план и основные направления приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, дополнив программу 426 объектами. Распоряжение об этом размещено 21 августа на сайте кабинета министров.

"Эти объекты были включены в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы и не были приватизированы. Кроме того, на основании сведений из реестра федерального имущества уточнены наименования, местонахождение и организационно-правовая форма некоторых обществ, а также размер пакетов акций акционерных обществ, находящихся в собственности РФ", — говорится в пояснительном документе.

Полный перечень объектов указан в распоряжении. Средства от их приватизации позволят увеличить объем поступлений в федеральный бюджет по этой статье доходов, создадут условия для вывода компаний на рынок и изменения модели корпоративного управления.

Ранее сообщалось, что ФСБ будет проверять компании, претендующие на покупку госактивов в рамках приватизации. В частности, силовики смогут вести оперативно-разысканные мероприятия по проверке сведений, представленных претендентами для участия в сделках.

По теме
НОВОСТИ

С предложением наделить ФСБ правом проверять участников приватизации крупнейших госкомпаний выступает член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов. На данный момент проект проходит согласование в Верховном суде и в правительстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией