Ракета. Фото: ИА Армс-ТАСС
  • 21-08-2014 (14:14)

СМИ: Москва и Вашингтон будут обсуждать Договор по РСМД в сентябре

update: 21-08-2014 (14:47)

Россия и США обсудят в сентябре на экспертном уровне взаимные озабоченности по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом 21 августа сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МИД РФ.

"В сентябре пройдет встреча, консультации на экспертном уровне, — сказал собеседник агентства. — Будут обсуждаться взаимные озабоченности по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности".

Накануне, 20 августа, готовность США обсуждать выполнение данного документа озвучила замглавы пресс-службы госдепартамента Мари Харф. "Мы уведомили Россию о решимости и готовности обсуждать это на высшем уровне в двустороннем порядке немедленно, чтобы гарантировать, что США и РФ вернутся к выполнению своих обязательств", — сказала Харф. При этом она добавила, что не может сейчас озвучить конкретные даты. "Мы внесли предложение и ждем дальнейших деталей", — пояснила она.

Отметим, что ранее Вашингтон обвинил Россию в якобы невыполнении договора.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Министерство иностранных дел России прокомментировало обвинения США в нарушении российской стороной Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Эти заявления столь же голословны, как все то, что в последнее время доносится до Москвы из разряда вашингтонских претензий по другим поводам, говорилось в сообщении МИД РФ. Как отмечается в заявлении российского внешнеполитического ведомства, в обоснование американских обвинений не приводится ровным счетом никаких доказательств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"