Фото с места катастрофы "Боинга"
  • 21-08-2014 (14:55)

Совбез Нидерландов не собирается публиковать всю информацию с "черных ящиков" малайзийского лайнера

update: 21-08-2014 (15:11)

Совет по безопасности Нидерландов не будет полностью публиковать данные бортовых самописцев с потерпевшего крушение в Украине самолета "Боинг-777". Как сообщили в организации, в заключительном докладе будет обнародована "только та информация, которая имеет отношение к определению причин авиакатастрофы", передает 21 августа ИТАР-ТАСС.

Это будет сделано в соответствии с правилами самого совета и Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Ожидается, что документ будет содержать факты, полученные из различных источников, которые позволят сделать предварительные выводы о том, как развивались события перед авиакатастрофой.

Международная группа экспертов уже располагает данными бортовых самописцев и радиолокационных станций, а также спутниковыми и другими изображениями. "Вся эта информация затем сравнивается, чтобы определить, подтверждают ли различные источники друг друга или существуют расхождения, — уточнили в голландской организации. — Это очень ответственный процесс, который занимает много времени". Окончательный доклад должен быть опубликован в течение года с момента авиакатастрофы.

По теме
НОВОСТИ

Что касается посещения места крушения, то следователи надеются побывать там, "когда стабилизируется ситуация с безопасностью". Основная задача экспертов будет заключаться в том, чтобы "подтвердить данные, полученные из других источников, и обследовать определенные обломки".

Напомним, что самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области