Макдоналдс. Фото: simen.ru
  • 21-08-2014 (15:20)

По поручению правительства новосибирский Роспотребнадзор проверяет Макдоналдс

update: 21-08-2014 (15:29)

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области приступило к проверке единственного в регионе ресторана Макдоналдс, открывшегося месяц назад в ТРЦ "Аура". Как написала 21 августа Тайга.инфо,

ведомство действует в рамках "прямого поручения правительства".

Начальник отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков регионального управления Роспотребнадзора Ольга Берсон не смогла уточнить Тайге.инфо, обнаружены ли уже какие-то нарушения и каковы сроки проверки.

Отметим, что первый Макдоналдс начал работать в Новосибирске 26 июля, за два часа до открытия перед ним выстроилась очередь из нескольких десятков человек. Менеджеры ожидали, что ресторан будет посещать до двух тысяч гостей ежедневно. 21 августа вторая точка сети запущена в "Меге". До конца 2014 года в городе предполагается открытие еще двух ресторанов — на Красном проспекте и на Речном вокзале.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Проверки в международной сети быстрого питания идут по всей России.

В Москве 20 августа Роспотребнадзор приостановил работу четырех ресторанов Макдоналдс, в том числе ресторана на Пушкинской площади, который был самым первым в России. Причиной назвали многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Проверки начались по поручению правительства, и рестораны сразу стали закрывать, хотя обычно вначале выдается предписание. Тайга.инфо сообщила об аналогичных действиях Роспотребнадзора в Краснодарском крае, Свердловской области, Татарстане и Башкирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией