Пикет жителей общежитий. Фото: chelyabinsk-times.ru
  • 21-08-2014 (17:11)

Из переданного в собственность Пермского края общежития на улицу выселяют бывших преподавателей

update: 21-08-2014 (17:38)

В Перми 21 августа у здания правительства края жильцы бывшего общежития строительного колледжа провели акцию с требованием записать их на прием к губернатору, сообщило "Эхо Перми".

После передачи общежития в собственность Пермского края из него выселяют проживших в нем по двадцать лет и уволенных по сокращению штатов сотрудников и преподавателей.

Чиновники отказались записать граждан на прием к губернатору, мотивируя это тем, что в отношении них принял решение суд. Отметим, что общежитие по Рабоче-Крестьянской улице, 21 передано краевому учреждению "Управление общежитиями Пермского края", после чего из него стали выселять десять семей бывших сотрудников колледжа.

Решение принято уже по пяти семьям, в частности по семье Татьяны Заболоцкой, которая живет в общежитии с 1994 года, она проработала в колледже более десяти лет, а муж ее служит в полиции. Адвокат жильцов говорит, что Жилищный кодекс РФ пермскими чиновниками трактуется неверно.

Смотрите также
НОВОСТИ

При передаче здания на баланс другой организации колледж был обязан предоставить желающим другое жилье.

Отметим, что ОТВ приводит данные о том, что, согласно данным переписи населения 2010 года, сейчас в России в общежитиях живут примерно 2,5 млн человек. Еще около миллиона живет в вагончиках, сараях, кемпингах, чумах, баржах и других некапитальных сооружениях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией