Порошенко в Донбассе. Кадр из ролика Accidents news
  • 21-08-2014 (20:01)

В ответ на требование России Украина заявляет, что готова к перемирию только в рамках мирного плана Порошенко

update: 22-08-2014 (11:56)

Россия просит Совет безопасности ООН принять резолюцию о прекращении огня на востоке Украины. Об этом 21 августа сообщает сайт МИД России.

Российские власти призывают прекратить огонь на время доставления гуманитарной помощи в район боевых действий.

"Призываем стороны, вовлеченные в конфликт, объявить о прекращении огня на период осуществления этой акции и предлагаем Совету безопасности ООН принять соответствующее заявление", — заявили во внешнеполитическом ведомстве России.

В свою очередь в СНБО Украины допустили возможность прекращения огня, но в рамках воплощения мирного плана Петра Порошенко. Как сообщают РИА "Новости" со ссылкой на Андрея Лысенко, спикера информационного центра совета национальной безопасности и обороны Украины, украинская сторона ожидает, что серьезного прорыва удастся добиться в ходе переговоров в Минске 26 августа.

По теме
Смотрите также
Украина
НОВОСТИ

"Мы ожидаем, что как раз от встречи в Минске будут достигнуты договоренности. И мирный план, предложенный президентом Украины, — он остается актуальным", — рассказал Лысенко.

Напомним, мирный план президента Украины предполагает возврат территорий под юрисдикцию Киева. План был одобрен Европарламентом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России