Погребов. Фото: РАПСИ
  • 21-08-2014 (20:53)

Обвиняемые по делу о ЧП на высотке отправлены под домашний арест

update: 22-08-2014 (13:04)

Первым Таганский суд Москвы отправил под домашний арест 33-летнего механика Александра Погребова, обвиняемого в перекраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в цвета украинского флага. Об этом сообщает РАПСИ.

Под домашним арестом останутся также Евгения Короткова, Анна Лепешкина, Алексей Широкожух.

Следствие настаивало на аресте подозреваемых в совершении правонарушения по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса. Свою позицию следователь обосновал тем, что парашютисты обвиняются в тяжком преступлении, которое получило общественный резонанс.

Также следователь предположил, что на свободе подозреваемые могут продолжить противоправную деятельность, воспрепятствовать расследованию или скрытся от органов следствия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Погребов заявил, что к акции непричастен. Обвиняемый пояснил, что является спортсменом-парашютистом и совершил с крыши спортивный прыжок.

"Я политикой никогда не занимался, я патриот своей страны", — сказал Погребов.

Напомним, неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Полотнище на шпиле высотки появилось рано утром 20 августа. Также участники акции успели покрасить половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма