Заседание Совбеза ООН. Фото: nakanune.ru
  • 22-08-2014 (10:06)

Принятие заявления СБ ООН по прекращению огня в Украине затянулось

update: 22-08-2014 (11:45)

Рассмотрение заявления СБ ООН по предложению России о прекращении огня в восточной Украине для доставки туда гуманитарной помощи затянулось; в проект документа были внесены поправки, и в Совете безопасности ожидают ответа на них от российской делегации, сообщают 22 августа РИА "Новости" со ссылкой на британскую комиссию при всемирной организации. 

"Ряд делегаций сделали конструктивные замечания, и мы все еще ожидаем ответа России", — заявили в пресс-службе постпредства Великобритании при ООН.

Ранее в четверг МИД РФ заявил, что Москва призывает Совбез ООН принять заявление о необходимости прекращения огня в Украине на период следования российского гуманитарного конвоя. Российская миссия в тот же день представила проект такого заявления на рассмотрение СБ ООН. В тексте проекта заявления предлагалось призвать стороны конфликта на Украине "выполнить приготовления по обеспечению полной безопасности для следования гуманитарных конвоев по всему маршруту и в этой связи объявить прекращение боевых действий".

Однако комментарий у российского постпредства при ООН пока получить не удалось.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников