Макдональдс. Фото: simen.ru
  • 22-08-2014 (10:57)

В Самарской области могут закрыть сеть ресторанов "Макдоналдс"

update: 22-08-2014 (11:32)

В Самарской области началась тотальная проверка ресторанов сети "Макдоналдс", об этом 22 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на областной Роспотребнадзор.

Как рассказала специалист-эксперт отдела гигиены питания управления Роспотребнадзора по Самарской области Наталья Болотина,

внеплановые проверки проводят в 22 местных ресторанах сети "Макдоналдс".

В Самаре их 8, остальные 14 работают в других городах и районах области. По словам Болотиной, проверки проходят по приказу федерального Роспотребнадзора, поручившего местному отделению на основании постановления правительства и поручений президента провести микробиологические и химические исследования проб производимой в "Макдоналдсе" продукции.

По теме
НОВОСТИ

"По результатам лабораторных исследований, если будут для этого основания, в отношении предприятий данной сети будут применяться санкции", — пояснила Болотина.

Напомним, по результатам таких проверок в Москве Роспотребнадзор уже приостановил работу 4-х ресторанов "Макдоналдс". В неофициальных беседах работники самарских ресторанов сети "Макдоналдс" говорят о том, что их уведомили о возможном скором закрытии ресторанов. В сети "Макдоналдс" работает около 1 тысячи человек.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"