Дмитрий Рогозин. Фото rodina.ru (c)
  • 22-08-2014 (12:24)

Рогозин: Россия сделает все, чтобы сохранить мир в Приднестровье

update: 22-08-2014 (14:39)

Россия как гарант приднестровского урегулирования сделает все, чтобы сохранить мир в Приднестровье. Об этом заявил вице-премьер, представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин на мероприятиях, приуроченных к отмечаемому 24 августа освобождению Молдавии от фашизма, пишет 22 августа ИТАР-ТАСС.

"Попытки изоляции Приднестровья ужесточаются, — заявил Рогозин. — Многие жители не могут выехать за пределы республики, вдоль границы власти Украины роют ров". "Надеюсь, никого не надо предупреждать, что лучше этот мир не нарушать", — добавил он.

Вице-премьер также отметил значимость сохранения в Приднестровье памяти о Великой Отечественной войне и призвал жителей республики не допустить возрождения нацизма на своей земле, приведя в качестве негативных примеров Прибалтику и Украину. "Память о войне, пожалуй, единственное, что сдерживает новые угрозы миру", — сказал Рогозин. По его словам, "сегодня на Украине системами залпового огня сравнивают города, население которых заявило о своем праве говорить на русском языке". 

Кроме того, Рогозин выступил на торжественном митинге в память о советских воинах, павших в ходе Ясско-Кишиневской операции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников