• 22-08-2014 (17:07)

До конца года разрешен ввоз украинской сельхозпродукции в Крым и Севастополь

update: 22-08-2014 (17:16)

Россельхознадзор до 1 января 2015 года снял запрет на ввоз на территорию Крыма и Севастополя ряда украинской сельскохозяйственной продукции. Об этом 22 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Россельхознадзоре.

В Россельхознадзоре отметили, что до конца текущего года подконтрольная ему продукция может ввозиться на территорию Крыма без разрешений ведомства, однако должна использоваться только там, без перемещения в другие субъекты РФ.

Между тем неизменным остался запрет на ввоз свиней, свинины и свиноводческой продукции, а также продукции конкретных украинских предприятий, в отношении которых были введены ограничения на ввоз в РФ из-за несоответствий по показателям безопасности.

Таким образом, до конца года в Крым и Севастополь можно будет ввозить из Украины молочную продукцию, растительную продукцию в ручной клади, сою, подсолнечник и кукурузную муку, а также картофель. К сокам, плодоовощной продукции и консервам это не относится, так как они находятся под контролем Роспотребнадзора.

По теме
НОВОСТИ

Глава министерства по делам Крыма Олег Савельев ранее отмечал, что определенные проблемы с поставками продовольствия в Крым могут возникнуть в связи с рядом запретов, которые уже ввела Россия в отношении украинских производителей.

Отметим, что за последний месяц Россельхознадзор запретил ввоз в Россию украинской растительной продукции в ручной клади, багаже и посылках, всей молочной продукции, сои, подсолнечника и кукурузной муки; Роспотребнадзор — плодоовощной продукции и рыбных консервов, а также сока. Службы предъявляют претензии к качеству этих товаров. Кроме того, под запретом находятся также поставки в Россию свиней и продовольственного картофеля с Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока