Кремль. Фото: proza.ru
  • 22-08-2014 (18:53)

Москва представила Киеву детальную аргументацию по гуманитарной помощи

update: 22-08-2014 (19:14)

Глава администрации Кремля Сергей Иванов в телефонном разговоре с руководителем администрации украинского президента Борисом Ложкиным представил детальную аргументацию по ситуации с доставкой российской гуманитарной помощи на восток Украины. Об этом 22 августа сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

"Имел место такой разговор. Иванов сослался на детальную аргументацию по теме доставки гуманитарного конвоя, о которой говорил МИД. Иванов и Ложкин высказались за скорейшую, без каких-либо инцидентов и провокаций доставку гуманитарной помощи", — сказал Песков.

Как уже сообщалось ранее, российские грузовики с гуманитарной помощью въехали на территорию Украины и движутся в сторону Луганска в сопровождении вооруженных сепаратистов. По словам сопровождающих, они "обеспечивают необходимую безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц".

В Службе безопасности Украины расценили движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопровождении вооруженных сепаратистов и без сопровождения представителей Красного Креста как "прямое вторжение" со стороны России.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России