Гуманитарная помощь из России в Украину (novorossia.su)
  • 22-08-2014 (21:16)

Российская гуманитарная колонна добралась до Луганска

update: 22-08-2014 (21:16)

Все грузовики из состава российской гуманитарной колонны для юго-востока Украины достигли территории Луганска. Об этом 22 августа сообщил представитель городской администрации, передает РИА "Новости".

"В настоящее время началась разгрузка гуманитарных грузов, которые затем будут распределяться среди жителей", — сообщил он, не исключив, что

часть российской гуманитарной помощи будет переправлена в ДНР.

По его словам, "распределением будет заниматься специальная комиссия, на которую возложена, в частности, обязанность определить приоритетные группы населения для раздачи помощи".

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что МИД РФ ранее сообщил, что Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска. В связи с остановкой украинской стороной 21 августа процесса таможенных и пограничных процедур в Москве не исключили осознанного затягивания доставки гуманитарного груза Киевом, который, "видимо, задался целью обеспечить "зачистку" Луганска и Донецка ко Дню независимости 24 августа".

В МИД РФ отметили, что все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Москва также предостерегла от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК.

В Службе безопасности Украины расценили движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопровождении вооруженных сепаратистов и без сопровождения представителей Красного Креста как "прямое вторжение" со стороны России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера