КамАЗ из конвоя. Фото - http://www.garmata.org/
  • 23-08-2014 (11:11)

Первые машины из российской гуманитарной колонны вернулись в Россию

update: 23-08-2014 (12:20)

Первые несколько машин из состава колонны грузовиков с гуманитарной помощью из России жителям востока Украины вернулись на российскую территорию. Об этом 23 августа передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время "КамАЗы" пересекают границу КПП "Донецк-Изварино", проходят пограничный и таможенный досмотр и выстраиваются для продолжения движения по территории России.

Накануне, 22 августа, они доставили гуманитарный груз жителям Луганска.

Как сообщалось, представитель городской администрации не исключил, что часть российской гуманитарной помощи будет переправлена в ДНР.

По теме
НОВОСТИ

22 августа российские грузовики с гуманитарной помощью въехали на территорию Украины и направились в сторону Луганска в сопровождении вооруженных сепаратистов. По словам сопровождающих, они "обеспечивают необходимую безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц".

В Службе безопасности Украины расценили движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопровождении вооруженных сепаратистов и без сопровождения представителей Красного Креста как "прямое вторжение" со стороны России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК