Колонна КамАЗов. Фото - http://www.garmata.org
  • 23-08-2014 (12:24)

СМИ: На подъезде к Луганску российская колонна была обстреляна из минометов

update: 23-08-2014 (14:44)

Автоколонна с российской гуманитарной помощью востоку Украины подверглась минометному обстрелу при подъезде к украинскому городу Луганск 22 августа. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает РИА "Новости".

"При подъезде к Луганску на холмистой местности автоколонна была обстреляна из минометов со стороны района, занятого подконтрольными Киеву военными формированиями", — заявил собеседник агентства.

По его словам, никто из водителей не пострадал, гуманитарный груз был доставлен в целости в Луганск.

Как сообщалось, 22 августа российские грузовики с гуманитарной помощью въехали на территорию Украины и направились в сторону Луганска в сопровождении вооруженных сепаратистов. По словам сопровождающих, они "обеспечивают необходимую безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц". Представитель городской администрации не исключил, что часть российской гуманитарной помощи будет переправлена в ДНР.

По теме
НОВОСТИ

В Службе безопасности Украины расценили движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопровождении вооруженных сепаратистов и без сопровождения представителей Красного Креста как "прямое вторжение" со стороны России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения