Гуманитарная помощь из России в Украину (novorossia.su)
  • 23-08-2014 (13:51)

Жители Луганска надеются на дальнейшую помощь из России: В "ЛНР" кризис

update: 23-08-2014 (14:51)

Жители Луганской области надеются на дальнейшую гуманитарную помощь из России. Об этом заявил первый вице-премьер самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин, сообщает 23 августа РИА "Новости".

"В нашей республике почти не осталось продовольствия, и мы надеемся, что Россия не оставит нас в таком положении и такие продуктовые, гуманитарные колонны станут обычным явлением. Мы надеемся на помощь и ждем ее", — заявил Никитин.

По его словам, ситуация с продуктами в "ЛНР" очень сложная.

Несмотря на сезон урожая, продовольственный рынок оказался частично закрыт из-за артиллерийского обстрела и последовавшего за ним пожара. Жители города выживают благодаря ранее сделанным запасам. Ранее Никитин сообщил, что раздача населению Луганска продовольственной помощи из России начнется в субботу, 23 августа.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщалось, 22 августа российские грузовики с гуманитарной помощью въехали на территорию Украины и направились в сторону Луганска в сопровождении вооруженных сепаратистов. По словам сопровождающих, они "обеспечивают необходимую безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц". Представитель городской администрации не исключил, что часть российской гуманитарной помощи будет переправлена в ДНР.

В Службе безопасности Украины расценили движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопровождении вооруженных сепаратистов и без сопровождения представителей Красного Креста как "прямое вторжение" со стороны России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения