Министерство обороны. Фото с сайта podrobnosti.ua
  • 23-08-2014 (18:14)

МО РФ опровергло заявления генсека НАТО, хотя "комментировать их по существу не имеет смысла"

update: 23-08-2014 (18:14)

Минобороны РФ опровергло "очередную порцию обвинений" представителей НАТО в адрес России, на этот раз якобы в прямом вовлечении военнослужащих, бронетехники и артиллерии в боевые действия на территории Украины, пишет 23 августа РИА "Новости".

"Мы уже перестали обращать внимание на пустые заявления господина (Андерса Фог) Расмуссена и его пресс-секретаря. Комментировать их по существу не имеет смысла. Опять ничего, кроме "Твиттера", — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Хочу напомнить, что официальные полномочия г-на Расмуссена завершились еще 31 июля, и сегодня он выступает не столько от лица альянса, сколько в качестве шерпы (организатора) намеченного на 4 сентября саммита НАТО в Уэльсе. Понимаем, что во многом от промоушена этого мероприятия будет зависеть его дальнейшее трудоустройство", — отмечается в заявлении.

Накануне, 22 августа, Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО считает Москву ответственной в "эскалации конфликта на Украине с использованием российских вооруженных сил". По его мнению, Москва "занимается эскалацией конфликта, вопреки усилиям международного сообщества найти политическое решение, что может привести лишь к дальнейшей изоляции РФ".

По теме
НОВОСТИ

Генсек НАТО также заявил о том, что "российские артиллерийские удары как через границу, так и с территории Украины были использованы против украинских вооруженных сил". "Мы также видели передачу группам сепаратистов на территории Украины значительного числа современных вооружений, включая танки, боевые машины пехоты и артиллерийские системы", - добавил Расмуссен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение