Колонна КамАЗов. Фото: garmata.org
  • 25-08-2014 (12:52)

Российский "гумконвой" под предлогом боевых действий мог простоять на границе с Украиной очень долго

update: 25-08-2014 (13:44)

Российские грузовики из состава гуманитарной колонны под предлогом боевых действий в районе Луганска могли простоять на границе с Украиной неопределенно долгое время. Об этом заявил источник, близкий к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), пишет 25 августа газета "Ведомости".

По его мнению, российской и украинской гуманитарной помощи хватит в Луганске на период от нескольких дней до недели, поэтому

город по-прежнему нуждается в поставках со стороны России.

Между тем глава МИД РФ Сергей Лавров заявил 25 августа, что в грузовиках с гуманитарной помощью для юго-востока Украины

По теме
НОВОСТИ

не было ничего, кроме гуманитарного груза.

"Грузы, которые находились на бортах грузовиков, имели исключительно гуманитарный характер, — подчеркнул он. — Все грузовики вернулись на территорию РФ".

22 августа российские грузовики с гуманитарной помощью въехали на территорию Украины и направились в сторону Луганска в сопровождении вооруженных сепаратистов. По словам сопровождающих, они "обеспечивают необходимую безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц".

В Службе безопасности Украины расценили движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопровождении вооруженных сепаратистов и без сопровождения представителей Красного Креста как "прямое вторжение" со стороны России.

23 августа все машины из состава колонны, которая везла гуманитарную помощь из России жителям востока Украины, благополучно вернулись на российскую территорию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий