Выборы. Фото: fedpress.ru
  • 25-08-2014 (13:32)

Лишь в 3 из 30 регионов России выборы будут конкурентными хотя бы частично

update: 25-08-2014 (14:41)

Лишь в трех регионах из 30, где осенью пройдут выборы губернаторов, действующие главы регионов могут не одержать победу в первом туре. К такому выводу пришли в близком к Кремлю Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) под руководством Константина Костина, экс-начальника кремлевского управления внутренней политики, сообщает 25 августа РБК Daily.

Конкурентными или хотя бы частично конкурентными кампаниями, то есть теми, где победитель заранее не очевиден, прокремлевский фонд называет пять — кампании в Якутии, Мурманской и Астраханской областях, Красноярском крае и Республике Алтай. В трех последних регионах обозначилась вероятность второго тура, говорит руководитель Центра региональных исследований ФоРГО Виталий Иванов.

Проблемы у местной власти возможны в Красноярском крае, Республике Алтай и Астраханской области. В остальных регионах выборы будут похожи на референдумы о доверии губернатору. Власти добились этого с помощью муниципальных фильтров, коалиционных соглашений, уступчивости системных партий и просто административными методами.

25 августа Фонд представит доклад "Региональные выборы в 2014 году. Сценарии и прогнозы", в котором, помимо прочего, анализируется конкурентность сценариев избирательных кампаний.

Выборы
По теме
НОВОСТИ

Напомним, что 14 сентября, в единый день голосования в 14 регионах страны пройдут выборы в законодательные органы власти, кроме того, в 30 субъектах РФ будут выбирать губернаторов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах