Любопытно, как работают сетевые пропагандисты. Например вот зашла речь о том, что цены на продукты повышаются из-за неумелых действий Путина и правительства. Со всех сторон сразу посыпалась ирония про "ну и где голод-то?". Заметим, никто не говорил про голод - разговор о том, что экономика не справляется, люди беднеют, а по ним еще и ударили кремлевскими санкциями. Т.е. обеспокоенность вполне разумная - цены растут, люди беднеют. Пропагандисты же своим "голодом" пытаются сбить разговор с того, что беспокоит, на какие-то смешки и хиханьки.

Примерно по такой же модели ранее реагировали они и на авторитаризм в России. Мол, ну и где массовые расстрелы-то. Никто и не говорил о массовых расстрелах. Говорили о политической цензуре, неправосудных решениях, давлении на оппозицию, отдельном политическом насилии, иногда приводившем и к смертям.

В общем, пропагандисты пытаются довести претензии общества к абсурдным высказываниям, после чего их, разумеется. высмеивать.

При этом в обратную сторону пропагандисты отнюдь не придерживаются разумной критики. Тут вам и "враги народа", и "пятая колонна", и "предатели" и весь абсурд в полном пакете.

Массовая бомбежка такого рода максимумами, конечно, застревает в некоторых мозгах. На какое-то время.

Олег Козырев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены