"Партия прогресса" Алексея Навального. Фото: tvrain.ru
  • 26-08-2014 (10:52)

Партия Навального уведомила Минюст о продлении сроков регистрации региональных отделений

update: 26-08-2014 (12:24)

"Партия прогресса", основанная оппозиционером Алексеем Навальным, уведомила Министерство юстиции России о продлении сроков регистрации региональных отделений. Об этом 26 августа сообщается в социальной сети.

Минюсту вместе с уведомлением были представлены все необходимые документальные доказательства обжалования отказов и приостановлений регистрации.

Партия вынуждена была уведомить Минюст, так как 25 августа истек 6-месячный срок регистрации ее региональных отделений. На данный момент "Партия прогресса" получила несколько десятков решений о приостановлении государственной регистрации региональных отделений. Срок последней приостановки в республике Татарстан истекает 18 ноября 2014 года.

Кроме того, отказы в регистрации региональных отделений были обжалованы в более чем 39 субъектах Российской Федерации — все решения находятся на рассмотрении в районных судах.

По теме
НОВОСТИ

Это означает, что регистрация партии продляется до 18 ноября 2014 года, а в случае, если решения судов не вступят в законную силу до этой даты, — на более поздний срок.

В соответствии с ФЗ "О политических партиях" продление сроков регистрации отделений предусмотрено для случаев, когда региональным управлением Минюста было принято решение о приостановлении государственной регистрации, а также если решение об отказе в регистрации было обжаловано в суде и на день истечения указанных сроков не вступило в законную силу.

Напомним, "Партия прогресса" была зарегистрирована 25 февраля 2014 года. По закону через полгода после регистрации партия должна иметь свои зарегистрированные отделения не менее чем в 43 регионах России — в противном случае ее регистрация  отменяется. На данный момент в России зарегистрированы 15 региональных отделений партии Навального.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане