Игорь Сечин. Фото: nord-news.ru
  • 26-08-2014 (19:40)

Суд удовлетворил иск Игоря Сечина в отношении материала газеты "Ведомости"

update: 27-08-2014 (11:55)

Останкинский суд Москвы удовлетворил иск президента НК "Роснефть" Игоря Сечина к газете "Ведомости" и заместителю главного редактора Кириллу Харатьяну о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом 26 августа пишет РБК

В материале Харатьяна президента "Роснефти" задел следующий отрывок: "...на нынешней своей позиции способности и возможности влиять на принятие основных государственных решений президент Сечин нисколько не утратил: вроде бы "Роснефть" и подконтрольна правительству, поскольку приходится ему "внучкой", — а вроде и не очень-то". Представители истца пояснили, что написанное может рассматриваться как утверждение о фактах незаконных действий главы "Роснефти".

Автор материала в свою очередь настаивал на том, что данный абзац можно расценивать лишь как личное мнение, поэтому, собственно, материал и вышел отдельной колонкой. "Там содержатся общеизвестные вещи, которые, кроме того, касаются не компании "Роснефть" как коммерческого предприятия, а они все касаются бюджетных вопросов, наших с вами, по сути, денег. Это то, что мы как избиратели должны обсуждать", — заявил на заседании суда заместитель главного редактора газеты "Ведомости".

Глава "Роснефти" уже не в первый раз судится с российскими изданиями. Ранее, 1 августа, Савеловский районный суд полностью удовлетворил иск главы "Роснефти" к ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издателю журнала Forbes и его журналистам. Поводом для судебного разбирательства послужили напечатанные в издании рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров и статья "Последний конкистадор: как Игорь Сечин ведет борьбу за нефтяное господство". 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников