Высотка на Котельнической набережной. Фото: itar-tass.com
  • 27-08-2014 (11:21)

Украинский руфер продал видео акции на сталинской высотке Lifenews и передаст деньги силам АТО

update: 27-08-2014 (12:15)

Украинский руфер Григорий (Mustang Wanted), перекрасивший звезду на шпиле сталинской высотки в Москве в цвета украинского флага, заявил, что продал видеозапись акции телеканалу Lifenews, а вырученные деньги переведет на счет добровольческого батальона "Донбасс". Об этом руфер 26 августа написал в социальной сети.

"Видео со звезды было продано за 5000 долларов. Все деньги будут переданы нашим солдатам.

Я надеюсь, что Семен Семенченко, командир батальона, найдет нужное применение деньгам. Здоровья Вам и крепкого духа", — сообщил молодой человек.

Руфер отметил, что выбрал именно Lifenews, так как они "первый раз делают вклад в победу свободы, победу добра над злом".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также молодой человек добавил, что эксклюзивные права телеканала на видео с акции заканчиваются 29 августа.

Напомним, гражданин Украины, представившийся Григорием, признался, что именно он в ночь на 20 августа окрасил звезду, венчающую шпиль высотки на Котельнической набережной в Москве, и водрузил на нее украинский флаг. Он сообщил, что решился заявить о себе, чтобы "невинные российские граждане", которых заподозрили в "осквернении" высотки, были освобождены.

21 августа суд отправил под домашний арест Александра Погребова, а также Евгению Короткову, Анну Лепешкину и Алексея Широкожухова, обвиняемых в перекраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в цвета украинского флага. Следствие настаивало на аресте подозреваемых за хулиганство. Все молодые люди отказались признавать свою вину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников