Иван Стариков. Фото: svobodaslova.ictv.ua
  • 27-08-2014 (13:18)

Член движения "Солидарность" Стариков не сможет участвовать в выборах новосибирского губернатора

update: 27-08-2014 (14:43)

Новосибирский областной суд оставил в силе решение избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатом на выборах губернатора члена движения "Солидарность" Ивана Старикова. Об этом 26 августа сообщил "Голос".

Однако судья не во всем согласилась с позицией областного избиркома и посчитала, что часть ранее признанных недостоверными подписей должна была быть засчитана.

В частности, действительными должны были признаться подписи, оформленные с ошибкой в дате рождения расписавшихся, и подписи, в заверениях которых были предоставлены неполные сведения (несовпадение в датах внесения подписи и ее удостоверения, неуказание места и даты совершения нотариального действия, недословное воспроизведения текстового содержания удостоверительной надписи).

Суд признал действительными на 9 подписей больше, чем избирательная комиссия, однако этого оказалось недостаточно для регистрации Старикова.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, избирательная комиссия Новосибирской области 7 августа отказала вице-мэру Новосибирска Ивану Старикову в регистрации кандидатом на выборах губернатора. У Старикова оказалось 86 недостоверных подписей из 311, собранных для прохождения муниципального фильтра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли