БТР. Фото: Антон Геращенко
  • 27-08-2014 (14:01)

Советник главы МВД Украины сообщил о подорванном недалеко от Новоазовска российском БТР

update: 27-08-2014 (15:02)

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко 27 августа сообщил в социальной сети о подорванном бойцами батальона "Азов" российском БТР, находящемся недалеко от Новоазовска.

"Кто, кстати, мог вообще подумать, что спецбатальоны милиции, которые задумывались Министром МВД Арсеном Аваковым как замена для предавшей в большинстве своем Донецкой и Луганской милиции и планировались для несения патрульно-постовой службы, теперь занимаются закладкой фугасов и мин для уничтожения российской бронетехники, вторгшейся в Украину", — отметил чиновник.

По словам Геращенко, на борту бронетранспортера эмблема российских войск ВДВ.

"От взрыва фугаса БТР-80 был обездвижен, но экипаж остался цел и сбежал. Через неделю-другую этот БТР-80 будет в строю громить врагов Украины!" — заключил Геращенко.

По теме
НОВОСТИ

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что регулярные войска России пересекли границу Украины и продвигаются к Новоазовску.

Данную информацию разместил на своей странице в соцсети журналист Роман Бочкала. "О вторжении российских войск сообщают пограничники и бойцы добровольческих батальонов, которые сейчас в том районе. Со стороны России вошли 30 танков, легкобронированная техника и живая сила", — говорится в его сообщении.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения