Военные. Фото: ligamir.com
  • 27-08-2014 (15:35)

В приграничном селе Донецкой области появились военные без опознавательных знаков

update: 27-08-2014 (17:55)

Вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, свободно говорящие на русском языке, появились в выходные в селе Колоски Старобешевского района Донецкой области, а во вторник оборудовали там укрепленный блокпост, сообщает 26 августа Reuters со ссылкой на очевидцев. 

Как сообщили очевидцы, неопознанные военные в селе Колоски раздавали сухие пайки с надписями на русском языке, а на рукавах у них были белые повязки — такие же, как у группы из десяти бойцов, задержанных украинскими военными в Зеркальном, примерно в семи километрах от Колосков. 

Житель села Колоски Дмитрий Чистюхин отметил, что опознавательные знаки на бронемашинах закрашены белыми кругами. "Вооруженные люди в ответ на вопрос, кто они, сказали местным жителям, что пришли "защищать их". Это похоже на прямое вторжение", — рассказал другой очевидец, назвавшийся Алексеем. 

"Соседи с воскресенья насчитали в Колосках и их окрестностях 38 боевых машин десанта и два заправщика, — добавил Алексе. — Они видели и множество военных грузовиков с людьми". После прибытия военных колонн в окрестностях начался артобстрел, говорит Алексей, добавляя, что не знает, кто стрелял.

По теме
Украина
НОВОСТИ

Оба очевидца подтвердили изданию, что впервые увидели вновь прибывшую бронетехнику, в том числе мощную зенитно-ракетную установку и артиллерийские орудия, в воскресенье утром.

Напомним, в ночь на 27 августа колонна российской техники, насчитывающая около 100 единиц, прорвалась на территорию Украины в районе Старобешево.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников