Лавров
  • 27-08-2014 (17:08)

Второй гумконвой на Украину не будет последним, заверил Лавров

update: 27-08-2014 (17:33)

Второй гуманитарный конвой в Украину не будет последним. Такую уверенность выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров участникам молодежного форума на Селигере, сообщает 27 августа ИТАР-ТАСС.  

По его словам, есть основания рассчитывать, что

будут найдены конструктивные технические и логистические решения по второму гуманитарному конвою.

Сергей Лавров на днях на брифинге в Москве заявил о планах подготовить на этой неделе второй гуманитарный конвой для восточных областей Украины и отправить его по тому же маршруту, что и первый. "Мы хотим договориться обо всех условиях доставки второго конвоя по тому же маршруту, в те же параметрах, с участием украинских пограничников и таможенников в самое ближайшее время", — сказал он.

По теме
НОВОСТИ

В ответ на это в госдепе США заявили, что второй конвой с гуманитарной помощью, который Россия намерена отправить в Украину, станет "еще одним провокационным шагом".

Напомним, что 22 августа российские грузовики с гуманитарной помощью въехали на территорию Украины и направились в сторону Луганска в сопровождении вооруженных сепаратистов. По словам сопровождающих, они "обеспечивали необходимую безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц".

В Службе безопасности Украины расценили движение российской гуманитарной колонны грузовиков по территории Украины в сопровождении вооруженных сепаратистов и без сопровождения представителей Красного Креста как "прямое вторжение" со стороны России.

23 августа все машины из состава колонны, которая везла гуманитарную помощь из России жителям востока Украины, благополучно вернулись на российскую территорию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России