Лавров. Фото: АР
  • 27-08-2014 (19:40)

Лавров: Результат референдума в Крыму отражал волю подавляющего большинства, в этом не было сомнения

update: 28-08-2014 (12:26)

Референдум в Крыму вообще не может вызывать никаких вопросов. Об этом 27 августа заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на Всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014", передает ИТАР-ТАСС.

"В Крыму была уникальная ситуация прежде всего потому, что референдум не мог вызвать вообще никаких вопросов, — сказал министр. — Там все население приняло участие в голосовании, волеизъявление было свободным, без какого-либо влияния".

"Не было вообще никаких сомнений в том, что результат отражает волю подавляющего большинства населения", — указал он.

Отвечая на вопрос, почему только Россия с уважением отнеслась к результатам референдумов в Донецке и Луганске, Лавров заметил, что "любые референдумы, которые происходят на эту тему, должны рассматриваться с точки зрения тех условий, которые их породили". Глава МИД пояснил, что как голосование на выборах президента Украины произошло только в некоторых частях страны, так и референдумы произошли в некоторых частях юго-восточных областей.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, на референдуме 16 марта крымчане проголосовали за вхождение республики в состав России. 18 марта Россия и Крым подписали соглашение о присоединении Республики Крым и города Севастополя к РФ. Госдума и Совет Федерации ратифицировали соглашение 20 марта, и 21 марта его подписал Владимир Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы