Швейцария и Россия. Фото: midlandconsultblog.com
  • 27-08-2014 (19:47)

Швейцария усиливает санкции против российских банков и частных лиц

update: 28-08-2014 (11:51)

Швейцария 27 августа усилила санкции в отношении РФ в связи с ситуацией в Украине, в частности, власти страны внесли еще 11 имен и названия пяти банков в список лиц и организаций, на ведение бизнеса с которыми накладываются ограничения. Об этом сообщается на сайте Федерального совета страны, передает РИА "Новости".

"Одиннадцать имен были добавлены к существующему списку лиц и организаций, начинать новые финансовые отношения с которыми запрещено, а об уже существующих необходимо уведомить власти", — говорится в сообщении. Отмечается также, что доступ к рынку капитала будет ограничен для пяти российских банков.

Названия этих банков пока не уточняются.

Кроме этого, Швейцария накладывает запрет на импорт материалов военного назначения из РФ. В рамках нового санкционного пакета швейцарские власти могут отказать в лицензии на экспорт в РФ военных материалов и материалов двойного назначения, которые полностью или частично используются для военных целей или предназначаются для потребителя из военных структур. Также ограничивается экспорт оборудования для нефтяной промышленности.

По теме
НОВОСТИ

Как отмечается, меры вступят в силу 27 августа в 20:00 мск.

Также власти Швейцарии намерены разработать меры, которые сделают невозможным уход от санкций, наложенных на российских граждан и компании.

Ранее Швейцария, которая также ввела санкции в отношении России, но не попала под ответные меры, отказала европейским поставщикам мясных и молочных продуктов и овощей в реэкспорте через свою территорию в обход российского эмбарго.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек