Надежда Савченко в плену. Источник: http://www.youtube.com/watch?v=1HmH1RUbhA0
  • 27-08-2014 (20:44)

Савченко в ближайшее время отправят в Москву на психиатрическую экспертизу

update: 28-08-2014 (12:32)

Украинская летчица Надежда Савченко в ближайшее время будет отправлена в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов, передает 27 августа ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщалось, Советский районный суд Воронежа продлил срок ее содержания под стражей до 30 октября.

"Никто не может дать гарантии, что обвиняемая явится в суд, который будет рассматривать дело о гибели российских журналистов в июне 2014 года на территории Украины", — отметил в своем выступлении представитель обвинения. Судья с ним согласился.

В обосновании своего решения о продлении срока ареста он также высказал мнение, что условия содержания под стражей украинской летчицы удовлетворяют всем требованиям и не вызывают у нее нареканий. Не препятствует для такого решения и семейное положение обвиняемой — она не замужем, у нее нет детей, отметил судья.

По теме
НОВОСТИ

После заседания суда адвокаты отметили, что будут обжаловать решение о продлении срока ареста. Кроме того, Полозов сказал, что следственное управление СК РФ по Воронежской области отказалось возбуждать дело по факту похищения Савченко, на чем настаивала защита.

Напомним, что ранее Новоусманский суд Воронежской области арестовал Савченко до 30 августа. Ей инкриминируется причастность к убийству двух российских журналистов в Донбассе, якобы она была наводчицей для орудий украинской армии.

По информации следствия, Савченко задержали в России, когда она пыталась пересечь границу без документов под видом беженки. Сама Савченко утверждает, что была незаконно вывезена на территорию России с мешком на голове.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма