Путин: Если бы боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и трагедии с "Боингом" не было. Фото: kremlin.ru
  • 28-08-2014 (11:51)

Россия готова углублять интеграцию с Абхазией в разных сферах

update: 28-08-2014 (13:14)

Россия и Абхазия готовы углублять интеграцию во многих сферах сотрудничества. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с избранным президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, передает 27 августа ИТАР-ТАСС.

"Я имел удовольствие поздравить Вас с избранием на должность президента Абхазии и с удовольствием делаю это при личной встрече", — обратился Путин к Хаджимбе, добавив, что они уже давно знакомы.

"Вы — сторонник расширения отношений между Россией и Абхазией, углубления интеграционных процессов, и это касается и вопросов обороны и безопасности, правоохранительной деятельности, борьбы с преступностью, экономики и социальной сферы", — сказал Путин.

"Полностью согласен с вами, что нам надо сделать все возможное, чтобы добиться внедрения новых стандартов в области медицинского обеспечения, пенсионного обслуживания и решить ряд других насущных вопросов", — отметил он.

По теме
НОВОСТИ

Со своей стороны, глава Абхазии заметил, что все эти вопросы "важны для маленькой Абхазии: "Мы не сомневаемся, что они получат развитие".

"Это касается и вопросов военной тематики, и приграничной, и социально-экономической сферы", — пояснил Хаджимба. "Мы готовы продолжать диалог, разговаривать на эту тему, и уверен, что данные вопросы получат позитивное развитие", — добавил он.

Ранее Хаджимба назвал "враньем" слухи о том, что Абхазия готова вступить в состав России.

Президентские выборы в Абхазии прошли 24 августа. На выборах победил Рауль Хаджимба, набравший 50,57% голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета