"Скорая" Фото: itsnow.ru
  • 28-08-2014 (15:32)

С военного аэродрома Петербурга кареты "скорой" в сопровождении военной автоинспекции развозят "больных"

update: 28-08-2014 (16:55)

Как сообщает петербургское издание Фонтанка.Ru со ссылкой на очевидцев, по улицам северной столицы едут автомобили "скорой помощи" в сопровождении машин военной автоинспекции.

"По Каменноостровскому едут 7 военных скорых с мигалками и сопровождением ВАИ", – написал петербуржец Павел в 18.27 27 августа.

При этом кортеж двигался со стороны военного аэродрома.

"Около 9 вечера из военного аэропорта Левашово в сторону города была замечена колонна автомобилей скорой помощи со включенными мигалками в сопровождении автомобиля военной автоинспекции", – подтвердил информацию корреспондент "Фонтанки" Сергей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Некоторым очевидцам удалось сфотографировать колонну, двигавшуюся от военного аэродрома.


В МЧС, УГИБДД и службах скорой помощи сообщили, что в городе не зафиксировано чрезвычайных происшествий, требующих привлечения стольких автомобилей.

В пресс-службе Западного военного округа заявили, что информацией о передвижения кортежа "скорых" от военного аэродрома в сопровождении автомобилей ВАИ не располагают. Кроме того, военные заявляют, что не располагают таким количеством медицинских автомобилей, в то же время на официальном сайте Минобороны 26 августа было размещено сообщение о том, что на территории Мурманской, Владимирской и Ленинградской областей пройдут учения транспортной авиации Западного военного округа, в котором в частности сообщалось: 

"Летчики на самолетах Ан-12, Ан-26, Ан-30 и Ан-72 отработают переброску тяжелых грузов, автомобильной и специализированной техники из Ленинградской области в Мурманскую, после чего доставят медицинское оборудование во Владимирскую область, откуда предстоит эвакуировать условно пострадавших людей с травмами различной степени тяжести"


Ранее "Солдатские матери Петербурга" сообщили, что в Пулково приземлился самолет с сотней раненых российских военнослужащих, которых доставили в Военно-медицинскую академию им. Кирова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК