Флаг на высотке. Фото: ibigdan.livejournal.com/15468213.html
  • 28-08-2014 (18:31)

Арестован еще один обвиняемый в причастности к перекраске звезды на сталинской высотке

update: 28-08-2014 (19:02)

Таганский суд Москвы выдал санкцию на арест 19-летнего Владимира Подрезова из Петербурга, подозреваемого в участии в акции по перекрашиванию звезды на сталинской высотке на Котельнической набережной. Об этом сообщает Интерфакс.

Суд согласился с материалами, представленными следствием, и счел их достаточными для назначения наказания в виде ареста.

Адвокат Вадим Лисицын просил суд избрать для Подрезова меру пресечения, не связанную с лишением свободы, или продлить срок его задержания на 72 часа, чтобы "следствие смогло собрать доказательства причастности Подрезова к инкриминируемому ему преступлению".

Адвокат также отметил, что не удалось установить связь между Подрезовым и четырьмя гражданами, задержанными ранее по тому же делу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Органы следствия заявляли, что руфер может скрыться или попытаться уничтожить улики, поскольку молодой человек более двух лет не проживает по месту регистрации и официально не имеет постоянного места работы.

Подрезов был задержан 26 августа в Санкт-Петербурге, ему были предъявлены обвинения статьям "Хулиганство" и "Вандализм".

Кроме того, стало известно, что правоохранительные органы задержали еще одного человека, якобы причастного к перекраске звезды.

Ранее ответственность за перекраску звезды взял на себя украинский руфер Mustang Wanted, выложивший в сети фото- и видеодоказательства своего участия в акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter